СТАТЬИ

 

Преимущества сайта, сделанного "руками", перед конструктором.

 

Начнём с очевидных плюсов конструкторов.
Первое -- это, конечно, простота. Даже неискушённый в веб-дизайне человек справится с выбором и размещением необходимых модулей на будущей страничке блога или портфолио. Второе - это скорость создания. За пару часов можно сконструировать на предлагаемых модулях и текстах неплохой проект. Третье преимущество -- это... Хотя всё -- преимуществ больше нет!
Теперь о минусах. Используя конструктор, даже неподготовленный человек может создать довольно неплохую страничку с шаблонным дизайном и стандартными текстами. Но, чтобы достичь уникальности, придётся потратить приличное количество времени. Нужно будет самостоятельно найти фото для сайта, обработать их, подогнать размер и произвести другие рутинные операции. Очевидно, что для этого нужно обладать навыками работы в графических редакторах. Также и с текстами: хочешь уникальности - тексты придётся придумывать самому, контролировать благозвучность, неповторяемость слов и прочие тонкости. Без кропотливой работы над изображениями и текстами невозможно добиться уникальности. А без уникальности ваш сайт - лишь один из многих, как для людей, так и для поисковых систем. По сути, конструкторы - конвейеры для создания ширпотреба, сайтов с повторяющимся дизайном и приевшимися стандартными текстами - как китайские шлёпанцы у торговцев на рынках. Такие же яркие, издалека красивые, а при приближении, - плохого качества и с режущим глаза запахом.

 


Второй минус - это качество кода. В погоне за универсальностью, создатели конструкторов нередко пренебрегают качеством. В итоге, у вас получится красивый снаружи, но с невидимыми человеческому глазу ошибками сайт. Посетители Вашего сайта не заметят этих ошибок, но поисковые системы их очень даже замечают. При других равных условиях, сайт с меньшим количеством ошибок получит больший рейтинг и будет показываться выше конкурентов в поисковой выдаче. Вдвойне печально, что это невозможно исправить - создатели конструктора не будут ради Вас править код своего творения.

 


Третий минус - это тотальная зависимость Вашего сайта от его родителя. Кроме ежегодных трат на продление хостинга и доменного имени, Вам придётся платить за "аренду конструктора" - абонентскую плату за пользование кодом. Она может достигать нескольких тысяч рублей в год и зависит от сложности, количества блоков и прочих факторов. Помимо этого, нужно понимать, что в случае использования конструктора, Вы не являетесь полноправным владельцем своего сайта, им является владелец конструктора. А это значит, что в любой момент Вы можете лишиться своего детища.


Теперь поговорим о сайтах, сделанных вручную, без использования конструкторов. Конечно, не все веб-студии могут предложить Вам идеальный код, уникальный дизайн, запоминающиеся тексты, приемлемый бюджет, соблюдение сроков и персональный подход. Есть в этом случае свои преимущества и недостатки. Первый минус - такой вариант довольно затратен. Но только на этапе создания. Вам не придется ежегодно платить за "аренду кода" - сам сайт, его дизайн, тексты и даже его код будут принадлежать Вам и только Вам. В долгосрочной перспективе, содержание такого сайта обойдется дешевле. Другой минус - время. На создание такого сайта уйдёт гораздо более значительное его количество, чем в варианте с конструктором. И третий минус - это риск. Отдавайте предпочтение профессионалам, работающим долгое время, с большой базой клиентов. Тщательно подходите к выбору компании, почитайте отзывы и загляните в их портфолио. Так можно избежать рисков, связанных с некачественным кодом, текстами и трудностями, связанными с возможным увеличением функционала.


Что же касается нас - мы только начали свой путь. Но мы гарантируем, что обратившись к нам, Вы получите:


  • а) уникальный дизайн и тексты,
  • б) высокое качество кода,
  • в) приемлемые цены,
  • г) персональный подход к каждому.

 


Если Вы решили обзавестись сайтом, лендингом или личным блогом, тщательно взвесьте все "за" и "против" и сделайте выбор, о котором не будете жалеть в будущем.


ВЕГА39

РФ, Калининградская обл. г. Гурьевск
ул. Пражский б-р, д. 3А, оф. 19

mail@vega39.ru

+7-900-570-28-20